banner

Дорвеи на фрихостингах под Google

Сегодня я расскажу о некогда приносящей мне солидную сумму стратегии, которая работает и досихпор, но теперь всё не так хорошо и просто как раньше :) .  Как вы уже поняли из статьи, я буду описывать стратегию работы с фрихами под ru google.

1) Подбор фрихостов

Найти фрихосты можно с помощью R-lytter или его аналогов. Не стоит опираться только на эту информацию, если фриха есть в топе, то это далеко не значит что сейчас она так же хорошо встанет топ. Единственным известным мне показателем актуальности фрихи является индекс за 24 часа, он должен быть больше 10-15 тысяч.  Отбираем такие фрихи и пробуем их в деле, смотрим которые не дают трафа, фильтруем их.

2) Контент

Если у вас нет хорошей технологии для производства контента, то лучше использовать копипаст, оптимально если это будет большой текстовый блок на 3000-5000 символов, который разбит на 3-4 параграфа. Внизу лучше разместить пару комментариев. В общем всё должно выглядеть как записи из блогов. С копипастом в топ встать намного сложнее, чем с генерированным контентом.

В текст можно вставить пару картинок + видео с youtube. Картинки можно подгружать с других сайтов прямыми ссылками, сильных санкций за это вы не получите. Так же можно подгружать простейшими скриптами с других хостов, при массовов производстве вес картинок сильно тормозит процесс, поэтому классическое размещение картинок использовать бессмысленно.

Копипаст нужен одной тематики, поэтому парсим кучу источников по одной тематике. Парсить нужно именно множество, а не пару. Лучше сохранять их в виде статей, чтобы на страницах они были без изменения.

3) Внутренняя оптимизация

Оптимально по моему мнению указывать в тайтле кей + разбавлять его каким-нибудь словом, например названием сайта или именем категории. В шапке лучше указывать кей в h1.  Внизу я иногда указывал номер + адреса компаний в разных городах, чтобы попытаться получить региональность. Если используется копипаст, то разбавлять его кеями не рекомендую, только текст испортите.  Если есть возможность использовать морфологию, то можно и в копипаст замешивать кейворды. Структура дора -  категории. Схема перелинковки простая. Главная дора ссылается на все главные категорий, на главных категорий находятся ссылки на внутренние страницы в данной категории. На каждой странице внутри категории находятся ссылки на соседние посты внутри этой же категории + пара страниц из соседней категории.

4) Простановка ссылок

Назовём это так :) . Проставлять ссылки советую на 40-60% страниц, лучше делать это несколько раз, в несколько проходов, скажем через неделю после первой простановки.  В каждом посте 5-6 ссылок, анкоры лучше чем-нибудь разбавлять.

5) Количество страниц, редиректы

Оптимально делать по 400-800 страниц, можно пробовать больше, я делал именно в таких пропорциях. Количество категорий  10-15.

Если не умейте делать хорошие редиректы, то лучше сливать обычными картинками ввиде ссылок, для примера выложу пример неплохого редиректа. Мой редирект затемняет при загрузке контент и выводит кнопку, при нажатии которой происходит перенаправление. Чем дольше пользователь на странице, тем лучше. Выводить редирект лучше после 20 посетителей.

Скачать

6) Тематики

Тематики лучше выбирать большие, например файловую. Берите массовостью, кейворды при работе на фрихах сильно чистить не стоит, кеи  лучше брать от 10 до 1к запросов в месяц.

Вот собственно и всё, остальное додумывайте сами. Если включить мозг, то и сегодня можно без проблем получать свои 0-5к трафика.

Ну и напоследок скрин былых времён,  для затравки, сейчас я полностью отошёл от темы  клепания на фрихостах.

  • bliiiiiiiiina

    Хочу немного поспорить ))) Вы пишите:

    «В шапке лучше указывать кей в h1.»

    Но ведь если вы хотите сделать максимальную похожесть на сайт, то в шапке обычно пишется название сайта, в данном случаем можно заменить на h2 или любой другой и прописать там тайтл, а вот в заголовке статьи уже использовать h1 и писать нужный кейворд.

    Про тематику могу сказать, что выбирать просто не засранную, попробовать потренироваться на своем сайте и делать доры для него, ибо в паблик тематиках все топы засраны.

    О_о я считай вторую статью написала, а кнопку я конечно себе слила… ;)

  • http://klipner.ru rushter

    Ну я больше имел ввиду верхную часть, а не именно шапку. Обычно под шапкой делал кей в h1, а иногда рядом приписывал например тот же кей, только через запятую и в разной форме.

  • bliiiiiiiiina

    Не спорю, у каждого свои взгляды. Приведу пример шаблона как я делаю в r-dorgene:
    Если главная то:
    Титл – [имя сайта]
    description – тралала [титл] и еще [другой кейворд]
    keywords – [титл] тралала
    h1 – титл
    контент и прочие плюшки
    в подвале копират где указывю титл
    Если внутряк то:
    Титл – [rtqdjhl] – [имя сайта]
    description – тралала [кейворд] и еще [другой кейворд]
    keywords – [кейворд],[кейворд разбитый запятыми],[др. кейворд]
    h2 – титл
    h1 – кейворд
    конткнт и прочие плюшки
    в подвале копират где указывю титл и страницу [кейворд]

    Чет меня разнесло….

  • jekson22

    Не лучше ли при генерации контента брать рандомные предложения из большого массива текста? Мне кажется так и уникальность будет и морфология в порядке. Ну и вписывать кейворды с учетом морфологии.
    Не мог бы ты посоветовать морфо-библиотчеку под питон, а то пхп-морфи под пхп слишком медленна.

  • http://klipner.ru rushter

    Рандомные предложения как вариант, но как по мне они хуже чем цепи маркова работают, в них так же нарушено согласование между предложениями и плюс низкий процент уникальности.
    По морфологии есть pymorphy

  • den

    А сколько доров на одном шаблоне лучше делать?

  • Тима

    Здравствуйте. Помогите пожайлуста. Я сейчас зарабатываю на ClickBank. (Может и не слышали про ClickBank ) И хочу продвинуть продукт. Но нужен трафик на его сайт. И как сделать так, чтобы трафик заходил на сайт с помощью дорвеев. Подскажите пожайлуста

  • http://klipner.ru rushter

    Ну больше чем на тыщу доров я бы не советовал делать.

  • bliiiiiiiiina

    У меня вообще 3 рабочих шаблона, я думаю, что палевность шаблонов и ip это бред….

  • M

    bliiiiiiiiina, бред 100%.
    rushter, напиши про зарубежный гугл. Кстати, какая тематика то трафа. по трафу думаю шо даунлоды..
    В целом статья понравилась. Но думаю в настоящее время важны сами ресы нежели какие либо морфологии и так далее. Второе тоже неплохо, но вы забываете про другие фильтры кроме согласование в р.ч.п. (лексические).

  • M

    Кстати. Лутер не планируешь обновить? К примеру, добавить домен, субдомен, тайтл. Так проще юзать будет?

  • http://klipner.ru rushter

    Тематики почти все что были в рутене на конец 2010 года, порядка 25 :) .
    Основные дейтинг и файлы.
    Обновлять не планирую.

  • http://seo-murzikof.ru SeoMurzikof

    Что-то в статье кругом одна вода и толком ничего нет, кроме кнопки редиректа. На троечку.

  • http://klipner.ru rushter

    Может мне сразу денег перевести ? Тут воды минимум.

  • http://seo-murzikof.ru SeoMurzikof

    Я ничего не говорю про деньги. Где конкретные примеры?
    Вы говорите, что пользуйтесь R-lytter…что это? десктопная/серверная прога или вообще сервис? да и зачем она нужна, если можно найти доры в серпе введя любой НЧ-запрос. На мой взгляд автор писал статью для ослов каких-то,имхо!

  • http://klipner.ru rushter

    Про деньги не говоришь, а примеры просишь.
    Если не можешь найти что такое R-lytter, то о каких дорах может идти речь.

  • http://seo-murzikof.ru SeoMurzikof

    ну, меня ваш R-lytter не интересует совсем, так как я сам в состоянии работать руками + мне ни примеры твоих доров, ни примеры фрих даром не нужны. просто с точки зрения читателя, мне было бы интересно более подробное руководство, а не так типа «ты туда не ходи,ты сюда ходи, а то снег в башка попадет».

  • http://klipner.ru rushter

    Если руками в состоянии работать, то берешь 1000 кеев и записываешь в блокнотик сколько раз встречался в топ5 фрихост по этим запросам :)
    Потом чекаешь на индекс полученные фрихосты.

    А статья не для совсем зеленых, кому надо, тот понял, здесь сказано как именно надо делать и в примерах это не нуждается, особенно в применении фрихостов, которые меняют актуальность чуть ли не каждый день.

  • -_-

    bliiiiiiiiina, делал как то на co.cc 1.5 подобных доров, 4 ипа из одной подсети, 2 шаблона. гугл сначала забанил шаблон1, через пару недель шаблон2. Шаблоны и ипы добавляют балов для бана.

  • Kees

    Че школота негодует то? Написано понятней некуда, и без примеров сойдет. Ясное дело надо быть не на стадии «вчера сделал первый дор на DWP по мануалу Гринвуда»

  • 123

    раш, привет, какой % кеев ставить для марковки?

  • http://klipner.ru rushter

    Без понятия.

  • bliiiiiiiiina

    -_- – так может гугл забанил co.cc? :D

  • http://www.google.com/ sergey

    Стата по ру трафу?

  • -_-

    bliiiiiiiiina, ну это еще год назад было, до бана всего co.cc:)

  • http://klipner.ru rushter

    sergey, cтатья про ru, а стата конечно же про бурж.

  • ziavra

    Что-то это редирект не хочет работать в FF6/FF7. В хроме нормально отрабатывает…

  • http://klipner.ru rushter

    Через firebug надо смотреть, мне некогда, если скажешь в каком месте ошибка – посмотрю.

  • ziavra

    ну похоже не отрабатывает $(‘img[src*="png"]‘).error(function () и всё, что внутри. ошибок не выдаёт никаких, просто не выполняется. в IE8 у меня, кстати, тоже не работает, но там я вообще фиг знает как смотреть :)

  • ziavra

    Хмм, это похоже все-таки я дурак, проблема такая только с локальными файлами – на удалённом сервере все отрабатывает :-(

  • http://klipner.ru rushter

    Ну так и должно быть, локально он просто фаил не загрузит с ссылкой.

  • Bo

    Пасаны сделай вчера свой первый дорвей по мануалу гринвуда и не понял статью…что делать?

  • http://klipner.ru/ RushteR

    Создается php скрипт, который считает количество обращений к нему, после 20 обращений выводится сам редирект.
    К скрипту для подсчета лучше обращаться через js, например так:document.wirte(»);

  • http://klipner.ru/ RushteR

    Идти учить уроки или на завод.

  • Faxreceipt

    задача какая? что бы на редирект не попал бот? 
    Простите если туплю.

  • http://klipner.ru/ RushteR

    Он в любом случае определит редирект.

  • Faxreceipt

    тогда в чем смысл числа 20?

  • http://klipner.ru/ RushteR

    Не сливать трафик и не показывать редирект на стадии индексации.