banner

Iphoster – говно хостер №1

Никогда не любил тратить время на описание подобных вещей, но этот хостер стоит того. Раньше  этот хостер меня почти полностью устраивал, vps падали не больше раза в  месяц, максимум на 20 минут, саппорт вроде бы решал проблемы по мере их поступления. Но последние два инцидента с ними - это что-то.

Два месяца назад мне срочно потребовалось ещё одна vps, за всё время использования их услуг у меня было наверное больше 5 vps у них. Ну и я подумал что они активируют vps в течении 48 часов, меня это устраивало и  заказал ещё одну, заказ был сделан 19 числа, получил я её только 31. На получение этой vps было убито кучу времени, они высылали мне доступы порядка 5-6 раз и все они не подходили, я потребовал манибэк и они сделали его только после того, как я пообещал оставить отзыв на хабре и при этом потребовали данные о месте моего проживания :) . Ну да ладно, не беда, т.к. я не смог её получить в течении нужного мне времени я обратился к хостеру Inferno, который сделал мне vps в течении 20 минут  и даже дешевле, чем это делает Iphoster.

 

После этого на аккаунте  осталась только одна рабочая vps и я уже подумывал сваливать от туда. Но т. к. она конфигурировалась на протяжении года и на ней крутилось очень много дополнительного ПО и скиптов мне не очень то хотелось тратить несколько суток, а то и больше на настройку чистой vps, да и проблем особых с этой vps не возникало за ~1.5 года использования. Прошёл месяц и тут внезапно vps была отключена, написал в саппорт, решили за 20 минут, даже удивился. Простой составлял порядка 40 минут, что бывает у всех. Проходит ещё один месяц и тут начинается вторая серия. Vps опять отключается и я вижу те же самые признаки, что и были в тот раз. Поднимаю архивный тикет, где описана эта проблема и даже объяснение со скриншотами почему это у них так происходит, пишу чтобы решили эту проблему опять и на этот раз полностью, чтобы мне через месяц не пришлось опять им писать. Тикет гуляет по ихним отделам больше 12 часов и ответа я так и не получаю, я создаю ещё один и говорю что это совсем не в какие рамки не идёт, этот тикет  закрывается ими без обьяснения причин по которым не работает мой vps. Жду ещё порядка 2 часов, и о чуду мне приходит ответ, где говорится что моя vps отключена и файлы уже удалены за не уплату. Я говорю им что такого быть не может и сроки по оплате я не разу не срывал, в ответ получаю сообщение, о том что я сам виноват, надо во время платить, хотя их  биллинг пишет что у этой vps ещё 22 дня. Тут я уже начинаю охуевать и понимать что бэкапы у меня только месячной давности и пытаюсь выбить из них более адекватного ответа. Проходит ещё порядка 5 часов, саппорт продолжает относится ко мне как к говну. Тем временем я уже поднимаю новую vps у Inferno, причём этот хостер опять меня выручает. Выслушивают мою проблему и поднимает всё в кратчайшие сроки, а его админы помогают  установить основное ПО и это при их клиентской базе более 2500 человек. Параллельно я думаю как мне теперь быть с потерянными файлами и соответственно потерянными деньгами из-за этого. Горький опыт из первого инцидента подсказывал мне, что от этого хостера адекватной компенсации ждать даже не стоит,  виноват по большей части он  и вернёт максимум деньги за проплаченную vps на месяц вперед. Проходит ещё два часа и о чудо, файлы оказываются не удалены и у меня появляется возможность скать их все. Ещё часа 4 я выкачиваю все нужные дампы и переношу потихоньку на новую vps. Через сутки заглядывая в тикеты и вижу что саппорт Iphoster досихпор пытается решить проблему отправляя мой тикет в разные отделы уже более суток и я намекаю им что доступ мне уже включили как  сутки назад. Тикет сразу же закрывается и за весь этот бред я не получаю от них  даже извинения. В результате целые сутки мои клиенты не могли работать и я потратил ещё 2е суток на конфигурацию новой vps. Хорошо хоть файлы остались целы, а то после новости об их удалении я начинал искать варианты компенсации от них.

Часть переписки:

 

Вот собственно и всё, думаю для многих вопрос использования этого хостера станет исчерпанным. Ну а для меня пока что лучшим решением является Inferno, хоть ценник у него на порядок дороже, зато подход к делу серьёзный и отношение к клиентам правильное. Пост не проплачен, я всего лишь подтвердил качество услуг и немного компенсировал отзывом потраченное время на меня :)

p.s. Немного приболел, поэтому пост написан немного бредово, не ругайтесь.

  • Rk3die

    жесть.. я тоже являюсь клиентом ипхостера и их чудачества уже давно заебли.. одно из чудачеств – отключенные напрочь логи серверные.

    уроды они – одно слово…

  • http://yarikseo.ru Ярик

    Весь топик не читал, но с название целиком и полностью согласен.

    Саппорт у них – команда сказочных долбоёбов. Если повезет, то до админа можно достучаться, он вопросы решает быстрее, но сути это не меняет

    Сам уже давно съехал от этого говнохостинга. Беру сервера либо у Инферно, либо firstvds.ru

  • bracs

    заточи заголовки и саму статью поз запрос «Iphoster – отзывы», люди сначала ищут отзывы о хостерах, а потом уже берут. Так что  
    «Iphoster – отзывы»
    будет полезнее, а заточишь так потихоньку статься по этому запросу и в топ вылезет, глядишь и вебмастерам польза будет. Нехрена неадекватным хостерам в сети плавать :)

  • Игорь

    Хотел брать VPS у них, но что-то подсказало, что не нужно. Взял у burstnet.eu, ценником доволен, активировали в течении 15 минут.

  • Blo

    заказывал сервак у iphoster, на установку ушло около 2х недель переписки с саппортом, только когда потребовал манибэк сервер поставили. Этого опыта мне хватило. Более похуистического отношения к клиентам я еще нигде не встречал.

  • Kees

    Дык вроде давно известно, что владелец тупое школоло. Я помню когда он еще только начинал, у меня волосы дыбом вставали от его выкидонов. Потом конечно облагородился немного, баблица поднял, но суть не изменилась абсолютно.

  • Bm

    свалил 3 дня назад от них и не кому не советую с ними работать пришлось в арбитраж писать жалобу и только тогда вернули не использованные мани за вдс. 

  • http://klipner.ru/ RushteR

    А по какой причине ушёл ?