banner

Как не надо делать

Хочется оставить небольшую заметку, о том, как  глупо работает сервис восстановления аккаунтов на liveinternet.ru.

Первое время у этого блога был адрес klipner.ru, потом я поменял домен на klipner.ru. Со временем мне надоело просто так его продлевать и я решил отказаться от него. Какой-то вебмастер посчитавший себя очень умным зарегистрировал этот нулевой домен опять, мало того что он  его зарегал,  он ещё и аккаунт на лиру восстановил.

Теперь подробней об восстановлении. На статистику у меня было завязано оба домена, а на liveinternet можно восстанавливать пароль на e-mail адрес из whois первого (основного) домена. Собсвенно зарегистрировав этот домен не составит труда воставновить аккаунт на liru.  После восстановления можно получить полный доступ к статистике обоих доменов и исходный пароль. Первое ещё простимо, но хранить пароль в plaint text и уж тем более отсылать при восстановлении  такому сервису я считаю недопустимо :) .

Если у вас везде стоит одинаковый пароль и групповой счетчик, например, то я советую пересмотреть  эту политику :) .

Ах да, саппорт liru меня просто проигнорировал и мне не удалось вернуть этот акк со статистикой. Пришлось регистрировать новый счетчик. Вот так работают крупные сервисы в рунете, плюющие на 3 письма с просьбой помочь с проблемой, которая случилась и по их вине тоже.

  • vsy

    кстати в top.mail.ru таки же интеллектуалы работают.. через одно место отвечают

  • http://klipner.ru rushter

    mail.ru совсем отдельная тема, там студентов много вроде как :)

  • http://dimax.biz/ DimaX

    У меня противоположный опыт общения с суппортом ли.ру, несколько раз связывался с ними, ответ получал чуть ли не в течении часа, чем был сильно удивлен. Ну, и проблемы решались норм. Раз на раз не приходится, наверное.

  • Xann

    Мда – никогда не задумывался о такой проблеме. Теперь все аккаунт расфигачивать и заново настраивать придется.