banner

Сервисы аналитики и ВК запросы


Уже ни для кого не секрет, что поисковые системы используют свои счетчики как источник для анализа поведенческих факторов на сайтах. Мне захотелось узнать какой процент сайтов из топ5 использует метрику в качестве счетчика, тем более с не так давно приключившейся историей с мегафоном стало точно понятно, что информации из метрики используется при ранжировании. В качестве запросов я взял 950 самых конкурентных запросов и спарсил по ним топ5 Яндекса, ведь именно их продвигают самые опытные оптимизаторы :) . Кроме метрики я так же искал счетчики liveinternet и google analitics. Собственно вот что получилось:
Из данных графиков становится понятно, что большая часть оптимизаторов пока боится или не хочет предоставлять дополнительную информацию по поведенческим факторам поисковикам. Так же находятся и такие, кто ставит сразу 3 счетчика :) .
  • http://webmasters.ru/forum/f48/servisy-analitiki-i-vk-zaprosy-22260/#post226027 Сервисы аналитики и ВК запросы

    [...] такую информацию по средствам счетчиков. http://klipner.ru/2011/servisy-analitiki-i-vk-zaprosy/ [...]

  • http://twtt.ru/ Евгений

    Прикольно) Кстати, оффтоп.. я давно искал, как расшарить вот такую красивую статистику посещаемости своего блога для рекламодателей? )) Видел на Хабре - http://habrahabr.ru/info/stats/  как это делается?? ))

  • http://klipner.ru/ RushteR

    Я использовал google charts, а на хабре что-то своё видомо.

  • life in kaif

    Оптимизаторы давно бы снесли все Метрики и Аналитиксы, но вот клиенты…